Решение V Юбилейного Всемирного Научного Конгресса

27-29 ноября 2013 года в Санкт-Петербурге (Россия) состоялся V Юбилейный Всемирный Научный Конгресс (ВНК), посвященный 15-летию годовщины Международного Университета Фундаментального Обучения (МУФО)

Участники Конгресса были ознакомлены с важнейшими итогами того, что принципиально нового и перспективного в науке и научно-значимой деятельности уже сделано членами МУФО, и что ими предполагается сделать в будущем на благо человека и человечества, материальное и духовное. Вся многообразная работа МУФО всегда строилась и строится на основе идеи взаимодействия различных начал, в конечном счете материального и духовного, которые определяют собой цель, предмет, средство и результат научной и научно-значимой деятельности.

В работе Конгресса приняли участие авторитетные в современном мире ученые и общественные деятели из Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья.

1. В докладах и выступлениях участников Конгресса были проложены новые и перспективные пути для совершенствования современной мировой науки, проявлена свобода высказываний, выражены различные взгляды и позиции ученых мира. Вместе с тем, общим направлением в работе Конгресса явилась безусловная защита его участниками гуманизма и безопасности народов как ведущей и определяющей тенденции всемирного исторического развития.

2. V ВНК поддерживает и одобряет научно-практическую деятельность, осуществляемую МУФО и Межправительственным Высшым Ученым Советом (МВУС) при МУФО под эгидой Международного Парламента Безопасности и Мира (МПБМ), и основные направления докладов, и выступления на Конгрессе.

3. Конгресс призывает всех ученых мира смелее прокладывать новые пути в науке и научно-значимой деятельности, соответствующие интересам человечества, всех и каждого, активнее отстаивать дело мира во всем мире.

4. Организаторы V ВНК предпримут меры, чтобы материалы Конгресса были опубликованы в печатном и электронном виде.

5. Оргкомитет V ВНК выражает признательность и благодарность всем участникам Конгресса.

6. VI ВНК предполагается провести осенью (конец ноября) 2014 года в Санкт-Петербурге (Россия) на тему: «Традиционное и новое в современной науке».

Решение принято единогласно открытым голосованием участников V ВНК.

29 ноября 2013г.

Санкт-Петербург