МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ

"АПОЛЛОН-АФРОДИТА"

28-29 ноября 2016 года в Санкт-Петербурге (Россия) состоялся VIII ВНК на тему: "Новое в науке: объясненное и необъясненное".

В Программу Конгресса был впервые и органично включен Международный Кинофестиваль "Аполлон-Афродита", который наглядно продемонстрировал неисчерпаемые творческие возможности и впечатляющие результаты деятельности Российской кинематографии, художественной и документальной.

Наука постигает и объясняет реальность на всех ее уровнях и во всех проявления как взаимодействие различных начал, в последнем счете материального и духовного, уделяя значительное внимание началу духовному. Наука призвана удовлетворять и материальные, и духовные потребности человека.

Искусство так или иначе воспроизводит реальность как взаимодействие материального и духовного начал, при особом внимании к началу духовному, и удовлетворяет прежде всего духовные потребности человека. Это в полной мере относится к киноискусству.

Именно через присущее им духовное начало происходит плодотворное взаимодействие науки с искусством. Они необходимы друг другу и, хотя и по разному, жизненно необходимы человеку.

ВНК наглядно демонстрирует поистине гармоничное воздействие искусства и науки на сознание человека, весь его внутренний мир, делая его гармоничным.

В будущем предполагается регулярное проведение Международного Кинофестиваля "Аполлон-Афродита" в структуре Программы очередного ВНК (Санкт-Петербург).

Кинофестиваль включает в себя демонстрацию различных художественных и документальных фильмов, российских и зарубежных. Их общественно-конкурсный просмотр и оценку.

В Кинофестивале могут принять участие режиссеры, сценаристы, операторы, художники, композиторы, актеры, научные консультанты и другие участники кинопроцесса.

Победителям Международного Кинофестиваля и выдающимся ученым будет вручена специальная Международная Премия "Искусство, Наука и Сознание". Установлены также другие награды и поощрения участников Кинофестиваля.

Очередной Международный Кинофестиваль "Аполлон-Афродита" предполагается провести во время работы IX ВНК (конец сентября 2017 года) в Женеве и в Санкт-Петербурге (ноября) Россия.

Международный кинофестиваль «Аполлон-Афродита»

В Санкт - Петербурге (Россия) и различных зарубежных странах впервые в мире состоится Международный кинофестиваль «Аполлон-Афродита» для людей с ограниченными физическими возможностями (зрение, слух, речь). Кинофестиваль проводится при Ареопаге Искусств «Аполлон» и «Международном благотворительном фонде гуманитарного взаимодействия».

В кинофестивале могут принять участие люди с ограниченными физическими возможностями (зрение, слух речь), включая деятелей культуры, и учащихся разного уровня обучении с подробными физическими ограничениями, а также люди с нормальными физическими возможностями, в том числе деятели культуры.

Цель Кинофестиваля состоит в привлечении к реальному восприятию киноискусства (зрительно-слухового феномена) через неограниченнее духовные возможности, присущие зрению, слуху, речи и осязанию всех людей, включая людей с ограниченными физическими возможностями. Важнейшая роль в этом плане принадлежит такому духовно-насыщенному человеческому чувству, как любовь и тактильному восприятию человеком реальности, по своей природе духовно-значимому и отсюда-физически (зрительно) проявляющему себя у реципиента с ограниченными физическими возможностями.

В известном смысле образцом для Кинофестиваля может служить подлинно-новаторская картина «Истинная любовь» (сценарист и режиссер Санти П. Джаясекара). Герои фильма: люди с ограниченными физическими возможностями зрения у пианиста и поэта, слуха и речи-у художника, как сильнейшее духово-волевое напряжение, истинная любовь героев к зрячей девушке-переводчице для глухонемых-делает пианиста-поэта внутренне и даже в значительной мере физически зрячим, когда он сильно воспринимает духовно-выразительную живопись, а художника делает способным внутренне и даже физически слышать духовно возвышающую музыку и понимать духовно ориентированную звуковую речь.

Таким образом, принципиальные перспективы для особого рода киноискусства уже практически намечены.

Открытие кинофестиваля в Санкт-Петербурге планируется на 28 ноября 2016 года (19:00 ч.) по адресу ул. Большая Морская дом. 45.

Организационный  комитет кинофестиваля

Тел. +7-812-988-6055, 812-988-6710

Email. This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. , This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

18.05.16 Санкт-  Петербург

ПРОГРАММА

Международный кинофестиваль «Аполлон-Афродита»

Санкт-Петербург (Россия) , Дом Композиторов

29 ноября 2016 г.

Начало в 19:00

Открытие: Кино режиссер Шанти П. Джаясекара : Президент кинофестиваля “Аполлон Афродита”, Президент Ареопаг искусств "Аполлон". Фильм "Истинная любовь", Иезуитов А.Н.

Кинорежиссер, Член правления киноконцерна «Мосфильм», сценарист, актер, продюсер, педагог Владимир Наумов. Кинофильмы: Тегеран 43, Бек и показ международного кино.

Выступление Генерального директора киностудии "Ленфильма", Президент Сообщества национальных кинотеатральных организаций «Киноальянс», Член правления Союза Кинематографистов Российской Федерации , член правления Гильдии Продюсеров России Эдуард Пичугин и Выступление декана театрального факультета МУФО проф. Мария Белостоцкая

Кино режиссер, проф. Сергей Овчаров Мастерская Овчарова государственный институт кино и телевидения. Кинофильмы: Шоссе , Нескладуха , Барабаниада , Фараон и др.

Кино режиссер, сценарист , член Союза кинематографистов Армении Карен Геворкян . Киностудия Русское поле. Государственный институт кино и телевидения. Кинофильмы: Вся наша надежда, Архитектура, Капа , и другие.

Кино режиссер Игорь Масленников

Альбано Карризи . Видеообращение: Выступление Клаудио Мелотто (Италия).

Выступление Марсель Валентин (Франция).

Выступления генерального директора Санкт-Петербургского кинофестиваля Виват Кино Россия Людмила Томская

Киноактер Николай Буров

Киноактер Шерхан Абилов , режиссер (Казахстан)

Кинорежиссер Игорь Москвитин

Кинорежиссер Валерий Гурьянов

Кинорежиссер Александр Бируля

Гюльшан Джафарова, Алена Вировец, Александр Копосов, Анастасия Копосова, Андрей Драгунов, участник Театра с глухими актерами "Дети Тишины"

Кинорежиссер Михаил Кощин

Кинорежиссер Мустафа Шабан (Иран)

Кинорежиссеры короткометражного фильма: Татьяна Ра, Александра Ермина, Андрей Бегунов, Анастасия Пашутина

Кинорежиссер Антон Кваленко

Исполнение грузинских танцев.

Исполнение вокалисты: Пётр Сахоров и Лидия Долматова

Народный артист циркового искусства Измар Маслянов

Презентация книги Шанти П. Джаясекара "Как стать режиссёром" .

Награждения, вручение дипломов и сертификатов

Закрытие кинофестиваля .