20-21 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге (Россия) состоялся IX ВНК на тему: «Новые Идеи в Науке и их Практическое Воплощение»

В работе Конгресса приняли участие авторитетные в современном мире ученые и деятели культуры из Российской Федерации, Ближнего и Дальнего Зарубежья.

1. IX ВНК поддерживает и одобряет научно-организационную деятельность, осуществляемую в МВУС и МУФО, и основные направления и положения докладов и выступлений на Конгрессе.

2. IX ВНК внес существенный вклад в мировую науку и разнообразную практику относительно применения новых фундаментальных и прикладных идей, материально и духовно значимых в разнообразную практику, материальную и духовную. Идея взаимодействия различных реальных начал, в конечном счете материального и духовного, при значительной или редко определяющей роли начала духовного реально способствует такому применению в различных видах практики, осуществляемой в интересах человека и человечества, индивидуальных и всеобщих, земных и космических, находящихся в органическом взаимодействии.

3. IX ВНК считает целесообразным ежегодно проводить в Женеве Всемирные Научные Конгрессы, при участии МВУС и МУФО, под эгидой штаб-квартиры ООН.

4. МУФО и МВУС будут проводить совместные мероприятия Европейскими Университетами с лекциями, консультациями (научная деятельность).

5. МУФО и МВУС поддерживают создание Международных Комитетов по различным видам спорта, по киноискусству и по изобразительному искусству и будут принимать участие в реализации предлагаемых соответствующими комитетами программ.

6. IX ВНК призывает ученых и деятелей культуры мира всемирно содействовать своей деятельностью, укреплению безопасности и мира на Земле в наше беспокойное время, чреватое разного рода конфликтами и потрясениями, опасными для человечества, всех и каждого.

7. Организаторы IX ВНК намереваются при поддержке спонсоров опубликовать материалы Конгресса в печатном виде. Прежде всего, в журнале « Дух Времени », « Ученые Мира », « Наука Сегодня и Завтра ». Не исключена публикация и в электронном виде.

8. Оргкомитет IX ВНК и его руководства выражают признательность и благодарность всем участникам Конгресса.

9. X ВНК предполагается провести в 2018 году в Санкт Петербурге ориентировочно в ноябре. Тема конгресса: « Творческая Индивидуальность в Науке ».

10. Решение принято единогласно открытым голосованием.