Распоряжение № 53/02

06 января 2021 г.                             г. Санкт-Петербург

«О создании Исследовательской лаборатории интегративной медицины»

В целях расширения спектра научно-исследовательской деятельности в области здравоохранения, и принимая во внимание необходимость разработки и внедрения новых  методов интегративной медицины, приобретающих важнейшее значение для всего человечества — в особенности — в сфере лечения и профилактики как давно известных, так и появляющихся в последние годы новых заболеваний

П Р И К А З Ы В А Ю:

1. Создать в структуре МУФО новое подразделение — Исследовательскую лабораторию интегративной медицины.

2. Руководителем Исследовательской лаборатории интегративной медицины назначить доктора медицинских наук, профессора Касаткина Валерия Ивановича.

3. Предусмотреть создание в рамках Исследовательской лаборатории интегративной медицины Специального отдела «МИНЕРОЛАЙТ» по исследованию и анализу методов лечения вирусных инфекций, в том числе заболеваний, вызванных коронавирусом COVID-19.

4. Руководителем Специального отдела «МИНЕРОЛАЙТ» назначить профессора Джана Алама.

5. Руководителю Исследовательской лаборатории интегративной медицины разработать и представить в Ученый совет комплект нормативных документов в срок до « 01» февраля 2021 года.

6. Привлечь к работе в Исследовательской лаборатории интегративной медицины профессорско-преподавательский состав МУФО медицинского профиля.

7. Контроль над исполнением распоряжения оставляю за собой.

Контроль над исполнением распоряжения оставляю за собой.

РЕКТОР МУФО, Президент МВУС

Гранд-Доктор философии, академик,

профессор Cанти П. Джаясекера