INTERNATIONAL UNIVERSITY OF FUNDAMENTAL STUDIES

INTERNATIONAL HIGHER ACADEMIC COUNCIL

ARARAT ACADEMY OF SCIENCES, PARIS, FRANCE

TARPTAUTINIS FUNDAMENTALIŲ STUDUJŲ UNIVERSITETAS

IUFS E ROPEAN UNION

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Десятого Юбилейного Всемирного Научного Конгресса (ВНК)

29 ноября 2018 года.

29 ноября 2018 г. в Санкт-Петербурге (Россия) состоится Десятый (10) Юбилейный Всемирный Научный Конгресс (ВНК) на тему: «Творческая личность в науке».

10 ВНК является в значительной мере итоговым и одновременно перспективным.

На предыдущих ВНК рассматривались наиболее актуальные проблемы мировой науки, позитивные и негативные тенденции в ней, предлагались и обосновывались пути реального выхода мировой науки из системного кризиса.

Вот темы проведенных ВНК: «Новые направления в науке» (2009); «Наука в современном мире» (2010); «Системный кризис и роль науки в его преодолении» (2011); «Наука – человеку и человечеству. Что дает и может дать современная наука человеку и человечеству» (2012); Юбилейный пятый ВНК: «Итоги и перспективы» (2013); «Традиционное и новое в современной науке» (2014); «Оригинальность в науке и в искусстве» (2015); «Новое в науке: объясненное и необъясненное» (2016); «Новые идеи в науке и их практическое осуществление» (2017).

На ВНК выступали и реализовывали себя выдающиеся творческие личности, отечественные и зарубежные. Именно они двигают и развивают подлинную науку.

10 ВНК явится впечатляющей аудиовизуальной демонстрацией уже сделанного в науке многими творческими личностями, того, что они сами считают своим главным и непреходящим научным достижением, и того, что им еще предстоит сделать, благодаря собственной впечатляющей теоретически и практически значимой самореализации в изданных ими областях науки.

Истинно творческие личности присущи и различным видам искусства, и подлинно новаторской науке.

В продолжающемся системном кризисе, происходящем в современной мировой науке, наметились две новые негативные тенденции: подчинение науке внешнему для нее управлению и попытка заменить «искусственным интеллектом» (роботом) природно-естественный интеллект, в высокой мере присущей творческой личности и еще далеко не исчерпавшим себя. Обе тенденции в принципе не состоятельны. Именно творческие личности способны к своему успешному самоуправлению, реально обусловливающему поступательное развитие науки, а превращение творческой личности в робот заранее обречено на неудачу. Творческие личности неисчерпаемо жизнеспособны и не зависят от любой конъюнктуры.

Искусству и науке необходимы творческие личности. В то же время творческие личности в искусстве и в науке существенно различаются между собой.

В искусстве творческая личность воспроизводит, как бы заново создает реальный мир, материальный и духовный, как она его себе представляет. В науке творческая личность раскрывает и объясняет уже существующий вне и независимо от нее реальный мир, материальный и духовный, в лучшем случае, моделируя его. Искусство духовно и реально опосредовано позитивно воздействует на человека. Наука может и должна непосредственно практически приносить человеку реальную пользу, материальную и духовную, общественно-индивидуальную.

Материальные инвестиции нужны науке для ее реального существования и развития, вместе с тем не собственно инвестициями двигается и развивается наука, а новыми фундаментальными идеями, которые выдвигаются и обосновываются подлинно творческими личностями. Деньги для науки, а не наука для денег. Научное творчество – во имя и на благо человека, всех и каждого. Для любой новой технологии, прежде всего, необходимы новые фундаментальные идеи, которые выдвигают и обосновывают творческие личности. К сожалению, у консервативно официальной науки таких идей нет.

Ведущей и направляющей идеей всех ВНК, включая десятый, является, в соответствии с реальностью идея взаимодействия самых разных начал, в конечном счете, материального и духовного, что придает работе ВНК целенаправленный характер и позволяет глубже раскрываться всем творческим личностям, участвующим в работе ВНК.

Участники 10 ВНК обладают таким творческим потенциалом, который способен совершенствовать и развивать всю мировую науку, прокладывая в ней новые и перспективные пути.

В работе 10 ВНК примут участие авторитетные в современном мире представители науки, культуры, искусства и общественные деятели из Российской Федерации, Ближнего Зарубежья (Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Латвия, Литва, Узбекистан, Украина, Эстония) и Дальнего Зарубежья (Австралия, Австрия, Англия, Аргентина, Бельгия, Бразилия, Венгрия, Гамбия, Гана, Германия, Египет, Индия, Испания, Италия, Камерун, Китай, Корея, Ливан, Мексика, Нигерия, Новая Зеландия, США, Финляндия, Франция, Швейцария, Швеция, Шри-Ланка и Экваториальная Гвинея)

На 10 ВНК будут заслушаны приветствия, доклады, сообщения и выступления. Состоится вручение международных дипломов, сертификатов, орденов, медалей и т.д. По материалам 10 ВНК будут подготовлены публикации в печатном и электронном виде.

Адрес работы Х ВНК: Санкт-Петербург, Большая Морская ул., д.45

(«Дом Композиторов»).

Время работы с 10.00 до 21.00.

Регистрация участников с 9 ч 30 мин.

Добро пожаловать!

Телефон +7 (952) -288-6065, +7-952-288-0437б +7 952-2996710

+7 977 774 2415 (Moscow)

Электронная почта This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. , This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. , This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Web site www.mvus.ru , www.mufo.ru , www.iufs.edu